Trastevere Loft

  • 64 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Trastevere Loft Roma se encuentra a tan solo 300 metros de la Boca de la Verdad y puede alojar hasta 5 huéspedes. Dispone de una ubicación céntrica, a 18 minutos a pie de la Piazza Navona y no muy lejos de la Fontana di Trevi.

Esta propiedad también incluye 1 cuarto de baño.

El apartamento Trastevere Loft cuenta con una cocina totalmente equipada para que los huéspedes puedan preparar sus propias comidas.

Este apartamento está situado en el distrito Trastevere, a 400 metros de la Isla Tiberina. Desde el apartamento Trastevere Loft, el Janículo está a 2 km. La parada de autobús Lgt Ripa/Porto, situada a 100 metros, así como la estación de metro Circo Massimo, situada a unos 15 minutos a pie, hacen del apartamento de 64 m² una base excelente para visitar la ciudad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Trastevere Loft Roma
Scent Of Trastevere
Precio sólo para móviles

Scent Of Trastevere

8.6
Excelente 119 reseñas
147 m de la propiedad
USD 180 USD 162
por noche
Trastevere Cisterna 4
Precio sólo para móviles

Trastevere Cisterna 4

9.5
Espléndido 30 reseñas
457 m de la propiedad
USD 297 USD 267
por noche
Trastevere Lovely Loft
Precio sólo para móviles

Trastevere Lovely Loft

5.7
Decente 3 reseñas
495 m de la propiedad
USD 188 USD 169
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    17 km

    Estaciones de tren

    Roma Ostiense
    1,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00
    Número de licencia058091,IT058091C2HCZ9PK7D
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Trastevere Loft?
      El apartamento Trastevere Loft está cerca de la Boca de la Verdad.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Trastevere Loft?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Trastevere Loft están el Janículo, la Piazza Navona, la Fontana di Trevi, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Trastevere Loft?
      El precio del alquiler del apartamento Trastevere Loft es de 494 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Tonnarello y La Gattabuia, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Trastevere Loft?
      El apartamento Trastevere Loft tiene un area total de 64 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Roma-Ciampino
    17 km

    Estaciones de tren

    Roma Ostiense
    1,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Trastevere Loft Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar